Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мечты сбываются

К президенту общественного движения "За здоровье нации!" А. ФАДЗАЕВУ ежедневно обращаются десятки людей: кого-то нужно отправить на лечение, кому-то помочь с трудоустройством... Многие идут в приемную с надеждой на восстановление справедливости.

Так, в мае этого года коллектив родителей бесланской школы № 8 поведал Фадзаеву о сложной ситуации, в которую попали их дети. В период с сентября 2016 по май 2017 г. команда третьеклассников "Кортик" принимала участие в военно-патриотической игре "Звездочка". Конкурсанты ежедневно оставались после уроков и репетировали по 3–4 часа, чтобы стать лучшими. Более того, родители приобрели за свой счет специальную форму. Благодаря усиленным тренировкам и сплоченности состава команде "Кортик" удалось победить во всех трех этапах военно-патриотической игры. Сначала – школьный, затем – районный, а позже им покорился и республиканский уровень!

Однако долгожданного приза – поездки в "Орленок" – бесланцы так и не дождались. Оказалось, что Северной Осетии–Алании не выделили необходимые путевки.

Общественное движение "За здоровье нации!" посчитало недопустимым травмировать детей в таком возрасте и несправедливым лишать их возможности отправиться в заслуженную поездку, о которой они столько мечтали, поэтому было принято решение о поощрении чемпионов. 26 июля дети отправились на море, в один из лучших отелей г. Сочи, где смогут отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика