Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Объекты – социальные, задачи – федеральные

Вчера в Москве глава республики Вячеслав БИТАРОВ принял участие в рабочем совещании под председательством замминистра экономического развития Александра ЦЫБУЛЬСКОГО, на котором обсуждалось выполнение протокольных поручений, данных заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием КОЗАКОМ в мае.

На совещании присутствовали зампредседателя Правительства РСО–А – полпред РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев и министр экономического развития РСО–А Казбек Томаев, а также представители профильных федеральных структур.

Обсуждались вопросы значимости каждого объекта, представленного республикой для включения в План социально-экономического развития РСО–А на 2018–2020 гг.

На данный момент в перечне – строительство, реконструкция и капитальный ремонт 69 социально важных объектов здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, спорта.

Как отметил Вячеслав Битаров, республика представила проектно-сметную документацию по всем объектам, реализация которых запланирована на следующий год. В настоящее время их 46 – это, в частности, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, реконструкция существующих медучреждений, возведение и ремонт школ и детских садов.

– Все объекты, включаемые в план социально-экономического развития РСО–А, имеют большую значимость для республики, для наших жителей. По тем из них, работа на которых должна начаться уже в 2018-м, вся проектно-сметная документация готова. Сейчас усилия республиканского кабмина направлены на то, чтобы разработать качественную ПСД по заявленным на последующие два года крупным объектам. В ближайшие дни перечень мероприятий плана будет сверстан. Также сейчас определяются механизм и источники финансирования. Конечно, мы рассчитываем на поддержку федерального центра, – подчеркнул руководитель республики.

Напомним, вопрос необходимости создания комплексной программы социально-экономического развития республики Вячеслав Битаров поднял на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным в апреле этого года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика