Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Для тех, кто в море

Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота.

В город-герой Севастополь по приглашению Героя России – полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега БЕЛАВЕНЦЕВА, а также командующего Черноморским флотом адмирала Александра ВИТКО приехали главы субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Почетные гости праздника на катере объехали строй, состоящий из кораблей, подлодок и судов в Севастопольской бухте, после чего начался морской парад и военно-спортивный праздник.

Черноморский флот представил 36 боевых кораблей и катеров, семь вспомогательных судов, два десятка самолетов и вертолетов, технику армейского корпуса флота.

– Сегодня мы наблюдали мощь Военно-морского флота нашей страны, и хочется пожелать, чтобы могли применять ее только по таким праздничным поводам. Всех крымчан, севастопольцев, всех граждан страны поздравляю с этим важным праздником. А всем морякам – удачи и семь футов под килем в походах и в жизни, – сказал Вячеслав Битаров.

Он также выразил признательность за память о нашем земляке – Герое Советского Союза подводнике Астане Кесаеве, в честь которого в Севастополе вскоре появится сквер, где будет установлен его памятник. "Мы искренне рады, что севастопольцы помнят о нашем земляке, в честь которого уже названы школа и улица", – отметил глава республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика