Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Журналистов готовят с детства

На базе лагеря "Металлург" в Куртатинском ущелье открылся детский и подростковый тематический профориентационный лагерь "Media Camp". Как стало известно редакции "СО", отдыхают в нем в основном дети сотрудников республиканских СМИ, а также воспитанники детских студий "Эрассик" и "Пеликан".

В течение двух недель ребята в возрасте от 7 до 15 лет полностью погружены в увлекательный мир журналистики: они – участники тематических тренингов, семинаров, игровых мероприятий, конкурсов и мастер-классов. Журналисты, блогеры, актеры и специалисты IT-сферы делятся секретами мастерства. В день заезда школьники рассказали о своих ожиданиях от участия в "Media Camp".

Тамара СИДОРОВА, 13 лет: "Я жду от этого лагеря новых впечатлений, знакомств, с нетерпением жду мастер-классов и тренингов. Мне очень нравится печатная журналистика, я мечтаю стать журналистом. У меня уже есть несколько статей и публикаций на разные темы".

Максим МАМСУРОВ, 11 лет: "Надеюсь, за две недели произойдет много интересного, и хотя я еще не решил твердо, но, может быть, в будущем стану журналистом".

Программа лагеря "Media Camp" была разработана организаторами лагеря – Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А при участии газеты "Слово". Вот что рассказала председатель комитета Ольга Дзгоева: "Мы постарались подойти к разработке программы максимально креативно. Ребятам предложили самостоятельно создать и оформить газету, этим занялась главный редактор молодежной газеты "Слово" Альбина Олисаева, смонтировать и озвучить мультфильм, в этом нам уже не первый год помогает журналист Алана Гадзацева, ее проект "Кадрик" и в прошлом году пришелся детям по душе. Обязательно пройдет мастер-класс и по телевизионной журналистике, который проведет корреспондент ГТРК "Алания" Ирина Захарова".

Кроме того, важная тема занятий в лагере – безопасность визуализации информации в сети "Интернет", что на сегодняшний день очень важно. Ожидается приезд известного блогера Сослана Плиева и актера Сослана Фидарова.

В заключение Ольга Дзгоева выразила надежду, что лагерь приоткроет детям все тайны профессии и в ком-то из ребят проснется желание стать журналистом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика