Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Метро" все ближе

Строительство торгового центра "Метро Кэш энд Керри" во Владикавказе ведется в полном взаимодействии международной компании с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Реализация масштабного инвестиционного проекта станет значимым событием для республики, такое мнение прозвучало на встрече Председателя Правительства Северной Осетии Таймураза ТУСКАЕВА, министра экономического развития Казбека ТОМАЕВА и ответственных работников компании Елены ЕЛЬШИНОЙ и Михаэля НОЙНДОРФА, прибывших во Владикавказ.

Новый торговый центр заработает уже в этом году. Как отметила Елена Ельшина, дата его открытия будет уточнена после совещания с подрядчиками.

Представители "Метро", ссылаясь на опыт работы в российских регионах, отметили, что компания всегда старается делать день открытия запоминающимся и ярким праздником для местных жителей, в культурную программу неизменно входят выступления национальных фольклорных коллективов. Таймураз Тускаев пообещал оказать необходимое содействие.

Международная компания уже открыла временный офис во Владикавказе, специалисты приступили к подбору персонала. После прохождения соответствующего обучения в новом торговом центре будут созданы 200 рабочих мест для жителей республики. На встрече отметили, что это еще один действенный шаг в решении проблемы занятости. Кроме того, хорошая возможность для местных производителей, как действующих, так и будущих.

Новый торговый комплекс в столице республики станет 90-м по счету объектом, построенным компанией "Метро" в России.

Напомним, что 10 марта 2017 года Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров подписал распоряжение о предоставлении в аренду земельного участка площадью в 3,5 гектара для строительства во Владикавказе гипермаркета компании "Метро Кэш энд Керри Россия". Строительство объекта обойдется в 1 млрд рублей, его площадь составит 9800 квадратных метров, а планируемые налоговые отчисления достигнут почти 60 млн рублей в год.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика