Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Будем вместе!

10 января 2017 г. в газете "Северная Осетия", в колонке главного редактора, вы высказали пожелание к читателям: "Будем вместе!", и мне вспомнились выпуски газеты 2003 и 2004 гг. и тогдашний призыв: "Будьте вместе с нами!"

День печати в Парке культуры. А. Гуриева, Н. Бетчер, Б. Толасова, А.Панина, Б. Бероев, В. Баскаев, В. Цогоев

В 2007 году газета провела анкетирование "Нам – 90", и тогда на ее страницах я высказала кредо газеты: правдивость, взвешенность слова, достоверность, и мое кредо как читателя: "Быть вместе с газетой!"

В год 100-летнего юбилея "СО" хочется рассказать о журналисте высокого класса, заслуженном работнике культуры РСО–А и РФ Нелли Наумовне Бетчер. Особенно плодотворно я начала сотрудничать с ней как с ведущей рубрики "О том, что волнует". Тема благодатная для нас, ветеранов, так как социальная защита, вопросы жилищно-коммунального хозяйства – самые актуальные и злободневные.

В Нелли Наумовне подкупали ее глубокое понимание темы, сопереживание и сочувствие простым людям, умение анализировать и находить главное, а потом настойчиво ставить вопросы перед органами власти.

В те годы в газете неоднократно проводились акции "Вопросы к власти", и, что ценно, чиновники считали своим долгом дать ответ в ней своевременно и полно.

Нелли Наумовна имела свою позицию по актуальным вопросам. Она понимала, что еще ни одна реформа в стране не оборачивалась для простых людей такими головными болями, как реформа ЖКХ.

И в то время, и сейчас эхо монетизации не утихает. Региональные льготники компенсации за коммунальные услуги своевременно не получают. На дворе август, а компенсация дана за март, за газ – зa январь!

Знаете, я сохранила выпуск газеты "Северная Осетия" с рубрикой "О том, что волнует" за 16 апреля 2011 года. В предисловии к ней приведены не только поэтические строки Владимира Маяковского, что "газета – наши глаза и руки". Нелли Наумовна сделала акцент на то, что у газеты и у читателя задача общая: добиваться улучшения качества нашей жизни, какой бы сферы деятельности это ни касалось.

В упомянутой газете (16.04.2011 г.) в статье "Мы для транспорта или транспорт для нас?" Нелли Наумовна высветила негативные моменты в работе маршруток. И как это злободневно сейчас!

Пригодилось бы слово журналиста в описании негатива, когда полномочия по руководству маршрутками Моздокского района у хорошо организованного районного отдела администрации отобрали и передали городу Владикавказу, за 100 км от работы водителей.

На смену домоуправлениям пришли частные компании, цель у которых одна – побольше заработать. Поэтому за семью печатями – управленческая деятельность, в тарифах стало больше планироваться расходов на обеспечение деятельности УК, на заработную плату, а расходы на содержание и ремонт МКД сокращаются. Если раньше в Моздоке было одно домоуправление на город, один руководитель, то теперь управляющих компаний – 5, следовательно, 5 офисов, 5 генеральных директоров, и во что это выливается?

В год 100-летнего юбилея "Северной Осетии" ветераны Моздокского района выражают Нелли Наумовне Бетчер признание и уважение за защиту интересов старшего поколения на журналистском поприще и желают хорошего настроения, бодрости, крепкого здоровья!

Газете "Северная Осетия" обещаем, что "будем вместе!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика