Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Девочка по имени София

Пять лет назад в одном из владикавказских родильных домов на свет появилась крепенькая, здоровая малышка. От остальных новорожденных она отличалась богатырским весом – 4700. Об этом заведующая роддомом рассказала корреспонденту "СО", пришедшему за материалом о работе этого медицинского учреждения.

А поскольку событие случилось в преддверии 95-летнего юбилея газеты, то, поздравив с рождением дочери маму, Анжелу Кулову-Галиеву, корреспондент заметила: "Хорошо бы назвать девочку Софией – созвучно названию нашей газеты – "СО". И хотя имя было придумано совсем другое, счастливая мама согласилась – пусть будет созвучие с названием всеми любимой в Осетии газеты…

– Всей семьей хотели назвать девочку Викторией, но сегодня нисколько не жалеем, что передумали, – улыбается Анжела. – София, Софочка, наше маленькое солнышко… приятно, что ее рождение совпало с юбилеем газеты, которую мы выписываем много лет. София ходит в детский сад № 91, уже учится читать, писать, воспитатели хвалят ее за первые успехи.

София – четвертый ребенок в семье Куловых. Для старшей сестры Кристины, братьев Георгия и Сармата она – любимица, для мамы и остальных родных – как свет в окне. Так сложилось, что папа Софии рано ушел из жизни, не сумев побороть тяжелую болезнь, не успев нарадоваться на свою большую, дружную семью, на любимых детей. Софии было в то время всего полтора года, а папа все сожалел, что совсем нет сил поиграть с ней, поносить ее на руках…

Родительский дом Куловых находится в селении Фиагдон Ардонского района. Здесь, в живописном уголке Осетии, семья жила до недавнего времени. Во Владикавказ решили перебраться, когда старшая дочь поступила в педагогический вуз. Анжела работает бухгалтером в сети аптек "Фармация", мальчики учатся в школе. Все вместе с любовью заботятся о младшей сестре – светловолосой, улыбчивой Софии.

– Мы поздравляем "Северную Осетию" со столетием, – говорит Анжела. – Это красивая, знаменательная дата. Желаем оставаться такой же интересной читателям минимум столько же лет! Нас радует, что в нашей семье есть маленький человечек, имя которого связывает нас с названием нашей любимой газеты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика