Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Субботнее утро – для доброго дела!

Акция "Суббота доноров" проходит около десяти лет подряд во всех регионах России, в том числе и в Северной Осетии.

Лето – жаркая пора не только для отпускников, но и для лечебных учреждений, особенно тех, где постоянно требуется донорская кровь. Поэтому сейчас, когда поток доноров на станциях переливания крови спадает, особенно важно, чтобы каждый, кому небезразлична судьба окружающих, смог внести свою лепту.

Как сообщили на Станции переливания крови, в минувшую субботу – 5 августа – свою активную гражданскую позицию выразили 18 человек. Всего сдано 8,5 литра драгоценного биоматериала. Конечно, ожидалось большее число, но сейчас многие в отпусках, да и устоявшаяся в республике аномальная жара наверняка спугнула потенциальных доноров.

В любом случае республиканский банк крови пополнился и впредь будет пополняться молодым, здоровым запасом для тех, кто нуждается в этом драгоценном источнике жизни. Хочется, чтобы благородной идеей прониклись и другие – ведь этот шаг дает не только возможность спасти человеческие жизни, но и свидетельствует о том, что сострадание, соучастие – не пустой звук…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика