Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Владислав Колиев стал художественным руководителем театра им. Тхапсаева

Художественным руководителем и главным режиссером Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.Тхапсаева стал Владислав Колиев.

Владислав Владимирович Колиев окончил "Актёрский" и "Режиссёрский" факультеты Высшего театрального училища им. Б. Щукина и курсы повышения квалификации РАГС при Президенте РФ по программе "Управление в сфере культуры".

Разноплановая одаренность позволила Владиславу Колиеву одинаково успешно создавать образы романтических и острохарактерных, лирических и драматических героев в классическом и современном репертуаре наших театров. Он поставил несколько спектаклей на сценах Северо-Осетинского государственного театра им. В.Тхапсаева, Академического русского театра им. Е.Вахтангова и ТЮЗа "Саби". Одновременно вел преподавательскую деятельность на актерском отделении факультета искусств СОГУ им.К.Хетагурова.

С 2007 по 2010г. Владислав Колиев работал в управлении культуры АМС г.Владикавказа: сначала главным специалистом, а затем и начальником этого управления. Некоторое время работал в префектуре Иристонского района г.Владикавказ. С февраля 2010 по сегодняшний день возглавлял ТЮЗ "Саби".

Владислав Колиев – заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания, народный артист Республики Северная Осетия-Алания, награжден медалью Министерства культуры Чеченской Республики "За высокие достижения".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика