Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отделение Фонда ведет проверку порядка выдачи больничных листов

За первое полугодие 2017 года региональным отделением Фонда проведены 22 плановые проверки соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности в лечебных учреждениях Северной Осетии.

Из подвергшихся проверке 38946 листков нетрудоспособности выявлено 73 листка, оформленных с нарушением установленного порядка. К лечебным учреждениям предъявлены финансовые претензии по возмещению средств обязательного социального страхования на сумму 117,7 тыс. рублей. Вся сумма была полностью возмещена в досудебном порядке.

По запросам и обращениям страхователей было проведено 37 внеплановых проверок лечебно-профилактических учреждений, в ходе которых было проверено 66 листков нетрудоспособности. В результате выявили 16 листков, оформленных с нарушением установленного порядка. Лечебно-профилактические учреждения должны выплатить 51,1 тыс. рублей. В ходе проверок специалисты регионального отделения проводят разъяснительную работу, а также организуют семинары для работников лечебных учреждений и страхователей.

С введением электронного больничного листа эта проблема отпадет сама собой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика