Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В рамках акции "Стоп, вор!" энергетики выявили расхитителей электроэнергии

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа в рамках акции "Стоп, вор!" продолжают рейдовые проверки по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии. Так выявляются потребители, расходующие энергии больше, чем заявлено по документам, а также те, кто подключен к сетям незаконно. В результате проверок в столице республики Владикавказе только за три дня акции зафиксировано пять случаев хищения электроэнергии.

В список нарушителей попал цветочный магазин по улице Куйбышева. Энергетики стали свидетелями факта потребление электроэнергии при отсутствии заключенного в установленном порядке договора с энергокомпанией. Этим некоторое время злоупотреблял собственник нежилого помещения во Владикавказе. Расчет стоимости убытка, согласно акту, превысил 26 тысяч рублей.

Четыре хозяина собственных домовладений решили "сэкономить" личный бюджет и воровали энергоресурс, нарушив государственную пломбу на приборе учета или же подключившись к электросетям, минуя прибор учета. На момент проверки и составления актов о безучетном потреблении электроэнергии, похищенных киловатт-часов накопилось на более чем 18 тысяч рублей. Молодые активисты РЭС во время рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии наклеивают стикеры "Стоп-вор!" на опорах рядом с домовладениями, где выявляются факты неучтенного потребления, тем самым демонстрируют соседям, что рядом проживает недобросовестный потребитель. Потребители информируются о возможных последствиях при незаконном использовании электроэнергии.

В частности, с помощью акции сотрудники филиала предупреждают энерговоров, что за неучтенное потребление электроэнергии, самовольное подключение к электрическим сетям абонентам-нарушителям грозит серьезное административное наказание. В распространяемой печатной продукции приводятся размеры штрафов, которые придется заплатить нерадивым абонентам в случаях воровства энергоресурса. Также в них прописана ответственность недобросовестных потребителей при незаконных подключениях и вмешательстве в нормальную схему электроснабжения, приводящих к пожарам, травмам или смерти.

Энергетики филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" предупреждают жителей республики, что долги за электроэнергию и его воровство приводит к скачкам напряжения в сети и выходу из строя бытовой техники. К тому же это ставит ставит под угрозу ремонтные, ремонтно-восстановительные работы и, что немаловажно, препятствует появлению новых энергообъектов в регионе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика