Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спортивные приоритеты

Строящийся современный спортивный комплекс в г. Дигоре должен быть введен в эксплуатацию в начале ноября. Такую задачу перед подрядчиком и администрацией Дигорского района поставил глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ, побывавший вчера с рабочей поездкой в районе. Его сопровождал председатель правительства республики Таймураз ТУСКАЕВ.

Темпы строительства спорткомплекса в г. Дигоре не вызвали нареканий. На вопрос о том, будет ли объект готов к началу ноября, представитель подрядной организации ответил утвердительно. Здесь уже ведутся отделочные работы.

Строительство началось в 2015 году в рамках целевой программы, однако вскоре финансирование было приостановлено и возобновилось в 2016 году после вмешательства Вячеслава Битарова.

В спорткомплексе предусмотрены двухуровневая футбольная площадка, борцовский и боксерские залы, а также открытые теннисные, баскетбольные и волейбольные площадки. Здесь одновременно смогут заниматься 250 человек. Стоимость строительства оценивается в 122,7 млн рублей.

Также Вячеслав Битаров проверил ход ремонтных работ в коррекционной школе-интернате для детей-сирот "Надежда" в с. Дур-Дур. В настоящее время 43 воспитанника в возрасте от 7 до 18 лет вместе с воспитателями отдыхают в пансионате "Урсдон". Планируется, что к началу нового учебного года они вернутся в обновленное двухэтажное здание интерната.

Капитальный ремонт в "Надежде" не проводился ни разу, хотя зданию более сорока лет. Обветшалые помещения создавали проблемы для полноценного учебно-воспитательного процесса. На это обратил внимание руководитель республики, побывавший в Дур-Дуре в феврале этого года. Тогда же Вячеслав Битаров пообещал помочь с ремонтом, и в конце июля к нему приступили.

Как отметил замдиректора "Надежды" Виктор Бериев, воспитанники и воспитатели образовательного учреждения счастливы, что наконец-то у них появятся нормальные условия для учебы и работы. Однако, по его словам, проблемой остается отсутствие спортивного зала для ребят, потому он попросил главу республики посодействовать в решении этого вопроса. Вячеслав Битаров дал поручение Таймуразу Тускаеву при рассмотрении бюджета республики на 2018 год предусмотреть средства на эти цели. Пока же во дворе установят новую спортивную площадку.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика