Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во Владикавказе внедрена комплексная система видеонаблюдения

По поручению главы администрации местного самоуправления Владикавказа Бориса Албегова в 2016 году в целях повышения уровня безопасности жителей и гостей города, а также профилактики различных правонарушений, в столице Северной Осетии началась установка камер уличного видеонаблюдения.

Согласно данным, предоставленным ответственным Управлением, к августу 2017 года во Владикавказе создана и уже начала свою работу комплексная система видеонаблюдения, обеспечивающая передачу, обработку и хранение любой полученной информации.

На данный момент система включает в себя большое количество камер высокого разрешения, которые работают в круглосуточном режиме и расположены с учетом максимального перекрывания зон наблюдения и необходимой степени детализации изображения. Камера видеонаблюдения обеспечены, практически, все места массового скопления людей: рынки, площади, зоны отдыха, парки, скверы, улицы, магистрали, все въезды в город. Во всех образовательных учреждениях города также установлены камеры видеонаблюдения.

В настоящее время рассматривается вопрос внедрения элементов интеллектуальной системы видеонаблюдения, в частности, прогрессивной технологии объектного трассирования.

Борис Албегов, подчеркивает, что безопасность владикавказцев – это приоритетная задача и отмечает, что главной целью создания подобного комплекса является профилактика любых правонарушений на территории города. Следовательно, администрацией организовано взаимодействие с МВД по г.Владикавказ, в рамках которого налажен вывод изображения с камер видеонаблюдения в дежурную часть Управления, а также сотрудникам полиции обеспечен доступ ко всему архиву системы видеонаблюдения.

В дальнейшем для усовершенствования системы безопасности Северо-Осетинской столицы, администрация города планирует создать отдельную муниципальную программу, предусматривающую и иные мероприятия по охране общественного порядка и профилактике правонарушений, а также убедительно просит всех жителей и гостей Владикавказа не нарушать правила поведения в общественных местах, соблюдать порядок и безопасность.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика