Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кризис, санкции, а строят…

К 1 ноября в селении Сурх-Дигора строители СТК-59 должны сдать в эксплуатацию здание средней школы на 360 мест. Объект состоит из трех корпусов, в двух будут учебные классы, а в третьем столовая, спортивный и актовый залы, библиотека. Параллельно со строительством ведется косметический ремонт старой школы, чтобы 1 сентября учащиеся пришли в обновленные помещения.

В ближайшие дни в Дзинаге откроет свои двери новый, отвечающий всем современным требованиям фельдшерско-акушерский пункт. Заселяется 12-квартирный жилой дом в Чиколе общей площадью в 580 кв. м, построенный по программе "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья". До конца года планируется начать строительство детского сада в с. Советском на 120 мест и фельдшерско-акушерского пункта в с. Толдзгуне.

В рамках федеральной целевой программы "Развитие культуры и туризма" капитально ремонтируется сельский Дом культуры в с. Лескене. На этот объект выделено около 10 млн руб.

В Чиколе строится современный комплекс по хранению зерна в ООО "Диг-Агро" намерено до конца этого года сдать элеватор, рассчитанный на сушку и хранение до 50 тыс. тонн зерна. Стоимость работ – 100 млн руб., часть затрат будет субсидироваться из федерального бюджета.

За счет частных инвестиций в Хазнидоне в этом году сдали в эксплуатацию спортивный комплекс, открыли мечеть.

Отделом архитектуры, строительства и ЖКХ АМС района совместно с профильными министерствами республики проведена огромная работа по подготовке проектно-сметной документации с положительными заключениями экспертизы для участия в ФЦП по объектам здравоохранения, образования, культуры и спорта. И в следующем году ожидается капитальный ремонт РДК и Дома культуры в с. Сурх-Дигоре, детско-юношеской спортивной школы, двух чиколинских школ, строительство клуба в Ахсарисаре, реконструкция дорог в горную Дигорию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика