Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Строго по графику

В конце июня строители ООО "Базис" приступили к возведению современного Дома культуры в селении Новый Батако. Этого события здесь с нетерпением ждали более 20 лет. Республиканскому правительству удалось включить объект в госпрограмму по развитию культуры и получить из федерального бюджета субсидию.

Общая площадь застройки составит 589 кв. м будет состоять из концертного зала на 300 зрителей, репетиционных помещений и служебных кабинетов. В целом сметная стоимость проекта, который разработали специалисты ООО "ГКВ", составляет 29 млн 754 тыс. руб.

Глава Правобережного муниципального образования Сослан Фраев, руководитель районной администрации Константин Беркаев и секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Алан Кудзиев проинспектировали ход строительства. Работа на объекте кипела. Как сообщил глава сельского поселения Ирбек Цкаев, строительство идет в соответствии с графиком. На сегодняшний день успели завершить нулевой цикл, то есть залили фундамент, подвели газ и воду. А по словам прораба Дзантемира Кабоева, уже в ближайшие дни приступят к возведению стен.

Новый Дом культуры будет сдан в эксплуатацию уже к зиме, а к тому времени Сослан Фраев попросил не сбавлять темпов, чтобы успеть в обусловленные сроки выполнить поручения главы республики Вячеслава Битарова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика