Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Зеленый" патруль

предложил создать А. Тотоонов в школах республики

Сенатор встретился с участниками экологической смены "Земля – наш общий дом" на базе детского реабилитационного центра Тамиск.

В тематической смене принимают участие 250 детей в возрасте 7-15 лет из всех районов республики. В течение 18 дней они проходят образовательную программу, совмещая ее с курсом оздоровительных процедур.

Александр Тотоонов ознакомился с условиями проживания в центре, его медицинским оснащением и возможностями для детского досуга. По словам директора центра Залины Цагараевой, физиотерапевтического оборудования, которым располагает "Тамиск", нет больше нигде в республике. Кроме того, центр оснащен собственным УЗИ-кабинетом, современным тренажерным залом, игровыми комнатами, библиотекой и даже фитобаром.

На каждом этаже есть массажный кабинет и санузлы, приспособленные в том числе для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, центр получил образовательную лицензию, и теперь здесь проводятся полноценные школьные занятия для тех, кто посещает "Тамиск" в течение учебного года.

После осмотра помещений сенатор пообщался с ребятами, увлеченными темой экологии.

– Маленький принц у Экзюпери сказал очень важные слова: "Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". Так вот Осетия - это наша планета, это то, что нас окружает, территория нашего существования. В некоторых регионах существуют школьные экопатрули. К примеру, в Татарстане разработана программа для гаджетов, в которой дети в форме квеста могут оценить экологическое состояние территорий. Было бы полезно и в нашей республике воссоздать существовавшие в прошлые годы школьные патрули, обучив детей оценивать состояние и уровень загрязненности окружающей их среды", – предложил Александр Тотоонов.

Завершилась встреча селфи с сенатором.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика