Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Несколько самовольно установленных преград для въезда машин демонтировали

Незаконно установленные преграды для въезда автомобилей во дворы многоквартирных являются нарушением и препятствуют свободному доступу специализированных машин экстренных служб.

Демонтаж был произведен на пр. Коста, 292 и на ул. Московская,5 сотрудниками Левобережной префектуры совместно с участковыми уполномоченными Северо-Западного РОВД. По словам заместителя префекта Левобережной администрации Альберта Мамсурова, часто сами жильцы обращаются в префектуру с просьбой освободить проезд во дворе их дома.

– Все самовольно установленные ограждения во дворах многоквартирных домов считаются незаконными. Для их установки необходимо получить соответствующее разрешение в АМС г. Владикавказа, а также согласовать с экстренными службами. Такие разрешения, как правило, не выдаются, так как в случае чрезвычайной ситуации они преграждают проезд спецтехники, – говорит Альберт Мамсуров.

Это подтверждают и жильцы дома №292 на пр. Коста. По словам Мэри Тедеевой, огромный камень, установленный во дворе прямо в центре проезжей части, мешал спокойно жить многим жильцам их дома, так как в экстренных случаях машины скорой помощи не могли подъехать прямо к подъезду.

Как отметил Альберт Мамсуров, префектура Левобережного района и дальше будет заниматься демонтажем незаконно установленных ограждений, которые мешают свободному проезду автомобилей.

АМС г. Владикавказа еще раз напоминает жителям многоквартирных домов, что самовольное ограничение въезда во дворы является грубым нарушением и убедительно просит не заграждать пути доступа на придомовую территорию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика