Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Владикавказ посетили участники акции "Дороги Славы- наша история"

Сегодня в Северную Осетию прибыли участники ставшей уже традиционной молодежной благотворительной патриотической акции "Дороги Славы – наша история". Организатором акции выступила молодежь города Ростова-на-Дону. Во Владикавказе гостей встретили заместитель главы администрации Роман Гозюмов, председатель Союза десантников Северной Осетии-Алании Игорь Золоев, представители общественных организаций.

Главной причиной, побудившей молодых ростовчан организовать и провести акцию "Дороги Славы – наша история", стали факты осквернения памяти о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 как в некоторых городах бывших союзных республик, так и в странах освобожденной от нацизма Европы.

"Мы уже посетили Назрань. Завтра из Владикавказа отправимся дальше – в Гюмри, Ереван и Новороссийск, в которых ребята посетят мемориальные и музейные комплексы времен Великой Отечественной войны, примут участие во встречах с ветеранскими и молодежными организациями, обсудят вопросы патриотического воспитания молодежи. В текущем году мы задались целью обратить внимание молодежи к вкладу тыла и трудового фронта в Победу Советского народа в борьбе с фашизмом", - рассказала художественный руководитель акции "Дороги Славы- наша история" Ася Компаниец.

Следует подчеркнуть, данная акция проводится в год 80-летия Ростовской области и 25-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и республикой Армения, поэтому акция "Дороги Славы – наша история" приобретает особо важное значение по укреплению давних добрососедских отношений между Россией и Арменией.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика