Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Образцовый подряд

По программе переселения граждан из аварийного жилья 78 семей в селении Майском до 1 сентября получат новые квартиры.

Главное условие программы – это "квартира под ключ" для каждого новосела, в которой установлена газовая печь, функционируют индивидуальный котел для обогрева жилого помещения, полностью укомплектован санузел и установлены приборы учета ресурсов.

Именно на готовность принять новых жильцов обратил внимание председатель правительства Таймураз Тускаев в ходе очередной инспекционной поездки в указанный поселок.

В сопровождении министра ЖКХ, топлива и энергетики Альберта Сокурова, его первого заместителя Таиры Куппеевой, главы АМС Пригородного района Руслана Есиева он осмотрел несколько квартир и выразил удовлетворение качеством работ подрядной организации.

Руководитель стройки Ибрагим Мальсагов пояснил, что дом полностью соответствует проектному решению, к тому же архитектура в определенной степени преобразила улицу Заводскую, где он возведен.

На прилегающей территории установлена детская площадка, осталось ее лишь доукомплектовать "горкой", предусмотрена и размечена желтой краской парковка для автомашин, у каждого подъезда есть два входа. Безусловно, привлекают взор уютные балконы с коваными решетками и установленными козырьками.

"Подрядная организация на деле показала, что способна жить проблемами общества и создавать условия для жизни новоселов – достаточно осмотреть готовое жилье и придомовую территорию. Безусловно, в рамках существующих правовых условий органы исполнительной власти и местного самоуправления будут поддерживать таких добросовестных подрядчиков", - подчеркнул Таймураз Тускаев.

Напротив указанного дома завершаются отделочные работы в другом трехэтажном строении, что на улице Коммунальной, 13, куда вселятся еще 24 семьи, на объекте в напряженном режиме трудятся 60 человек. Соблюдается план-график, необходимые материалы завезены, и теперь все зависит от умелой организации работы на социально важном объекте.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика