Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победители творческого конкурса "Мир, в котором я живу" побывали в Артеке

В середине июня были подведены итоги всероссийского творческого конкурса "Мир, в котором я живу", организованного Государственным музейно-выставочным центром "РОСИЗО" в рамках долгосрочной программы "РОСИЗО – детям". Региональным оператором конкурса выступил Северо-Кавказский филиал Государственного центра современного искусства в составе "РОСИЗО". Победителями от республики стали:

Анастасия Ким (Детская художественная школа г. Беслан), София Корнеева (Детская художественная школа г. Моздок), Георгий Текоев (Республиканский лицей искусств г. Владикавказ), Юлия Хажбиева (Художественная школа-студия "Синяя птица" г. Владикавказ), Милана Хекилаева (Детская художественная школа им. С. Тавасиева. г. Владикавказ).

Ребят из Осетии ждала заслуженная награда – путевки в Международный детский центр Артек и незабываемый отдых в лагере "Полевой" в числе 50 победителей конкурса: поездки по Крыму, морские экскурсии, купание в Черном море, встречи с интересными людьми, дружеское общение со сверстниками. Артековская смена подарила ребятам насыщенную программу, состоящую из Дней национальных культур, в которые дети из иностранных делегаций знакомили сверстников с культурными особенностями своих стран, национальными играми, обычаями и традициями. Коллективно-творческая деятельность объединила спорт и образование, культуру и искусство, воплощая идею дружбы между народами и странами, подчеркивая уважительное отношение к культурному многообразию.

Отдельным волшебным миром для будущих художников стало арт-пространство РОСИЗО, предложившее культурно-просветительскую платформу для начинающих художников. Ребята осваивали новые техники под руководством педагогов и приглашенных мастеров. Лекции, презентации, охватывающие современные направления искусства – инсталляцию, хэппенинг, перформанс (как форма театра), поп-арт, реди-мейд, чередовались с практическими занятиями и работой над персональными и коллективными проектами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика