Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Председателем "Высшего совета осетин" стал Руслан Кучиев

Во Владикавказе состоялось заседание координационного совета международного общественного движения "Высший совет осетин" ("Иры стыр ныхас").

В повестку дня были вынесены вопросы: о выборах председателя координационного совета МОД "Высший совет осетин" и о созыве IX (внеочередного) съезда осетинского народа.

На рассмотрение совета была внесена кандидатура члена координационного совета Руслана Кучиева.

В своей речи он охарактеризовал общественно-политическую ситуацию в Осетии и то положение, в котором находится осетинское общество, изложил свои взгляды на дальнейшую деятельность Движения, необходимость преодоления в его работе элементов косности и формализма, мобилизации духовных сил общества для адекватного ответа вызовам времени.

По итогам голосования Руслан Александрович Кучиев был единогласно избран председателем координационного совета. Он возглавит подготовку и проведение съезда осетинского народа.

Выступил первый заместитель председателя координационного совета Таймураз Хутиев. Он обосновал необходимость проведения внеочередного съезда осетинского народа.

Координационный совет постановил провести IX (внеочередной) съезд осетинского народа 26-27 октября 2017 года во Владикавказе.

Утвержден состав Оргкомитета по подготовке и проведению съезда во главе с Р.А. Кучиевым. При этом совет делегировал вновь избранному председателю право вводить в оргкомитет новых членов по своему усмотрению.

Совет поручил президиуму Движения разработать график проведения отчетно-выборных конференций в структурных подразделениях. На этих конференциях будут избраны делегаты съезда, а также новый состав руководства районных отделений. Установлены квоты представительства на съезд от населения городов и сел Северной и Южной Осетии, а также осетинских диаспор из регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

На заседании обсуждались важные задачи, которые стоят перед всеосетинским международным движением, предстоящие реформы, призванных оптимизировать структуру Движения, наполнить его деятельность новым содержанием, отвечающим вызовам времени.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика