Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Электроцинк" готовится к остановке производства на ремонт

На ОАО "Электроцинк" завершается подготовка к остановочному ремонту цинкового производства, который на предприятии проводится ежегодно в целях поддержания оборудования в технически исправном, работоспособном состоянии, недопущения сбоев и отказов в его работе.

Основные цеха цинковой ветки будут остановлены для проведения ревизии, чистки и ремонта 5 сентября. По словам главного механика предприятия Валерия Хоранова, на сегодняшний день готовность составляет около 70%.

- Подготовка к остановке началась в марте сразу после выхода на предприятии соответствующего приказа, - рассказал Валерий Хоранов, - за прошедшее время службами главного механика, главного энергетика, цеховыми специалистами разработаны перечни работ по цехам, подготовлены дефектные ведомости, составлены заявки на материалы, сметы, оперативные графики. По итогам проведенных тендеров определены исполнители работ из числа подрядных организаций, на которых придется основной объем работ.

Как всегда, особое внимание в ходе ремонта будет уделено СКЦ. В этом году это связано и с вводом в эксплуатацию новых объектов капстроительства, предусмотренных планом развития предприятия и включенных в Комплексную программу по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки во Владикавказе. Во время остановки специалистам завода предстоит врезать в технологическую схему СКЦ новую санитарную трубу высотой 72 метра и новый конечный абсорбер. Чтобы этот процесс прошел в плановом режиме, на предприятии утверждены специальные инструкции, включившие технические характеристики объектов и порядок осуществления их запуска в работу.

Процесс подготовки к ремонту проходит под жестким контролем руководства завода - на еженедельных совещаниях с участием начальников цехов и заводских служб, представителей подрядных организаций обсуждается ход подготовительных работ, решаются оперативные вопросы по поставкам необходимых материалов. Надо отметить, что специалисты ремонтно-механического цеха ОАО "Электроцинк" практически на 80% обеспечивают остановочный ремонт необходимыми запчастями.

Завершение всего комплекса работ намечено на 30 сентября. Общий объем финансирования еще предстоит подсчитать, пока же затраты только по программе снабжения материалами запланированы в объеме более 46 млн рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика