Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вам письмо

В начале августа во всем мире отмечается день рождения почтового ящика. Несмотря на активное внедрение современных средств связи, он успешно выдержал испытание временем – пережил десятки трансформаций внешнего вида, несколько революций… Но справится ли почтовый ящик с халатностью чиновников и застройщиков – большой вопрос.

Строительные компании, ответственные за их установку в многоэтажных домах, забывают внести их в смету строительства. Жилищно-эксплуатационные компании не следят за своевременным ремонтом, заменой и обслуживанием. А собственники жилья, больше всех заинтересованные в наличии ящиков для корреспонденции, тратят энергию на поиски виновных.

При этом заложниками ситуации "некуда сложить корреспонденцию для адресата", становятся почтальоны. Они не имеют права доставлять почту в неисправный ящик. Лично в руки вручается заказная корреспонденция: письма, бандероли, мелкие пакеты до 2 кг. Всю почту до квартиры почтальон бесплатно доставляет людям с инвалидностью по предварительной заявке.

Не считая доставки периодических печатных изданий, каждый собственник жилья ежемесячно получает счета на оплату коммунальных услуг. В немалом количестве доставляются почтальонами налоговые извещения. Собственники авто сразу вспомнят о письмах со штрафами ГИБДД. А активное развитие интернет-продаж повлияло на рост количества извещений о поступлении почтовых отправлений.

Может, стоимость ящика пугает застройщиков? По информации отдела продаж товаров Управления почтовой связи республики, стоимость многосекционных абонентских шкафов на почте варьируется в пределах от 510 до 680 рублей за штуку. При этом почтовики готовы бесплатно установить их, лишь бы было, куда вкладывать почту.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика