Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Что строят на Сапицкой?

Сапицкая будка вот уже почти столетие является одним из любимых мест отдыха горожан как летом, когда ее тенистые аллеи дарят владикавказцам спасительную тень в знойный день, так и зимой, когда детвора с санками с удовольствием покоряет ее горки.

Однако в последнее время посетители Сапицкой с удивлением стали замечать изменения: прямо посреди парковой зоны развернулось масштабное строительство. Корреспонденты "СО" решили выяснить, что же происходит в парке, для чего обратились к АМС г. Владикавказа с просьбой прокомментировать ситуацию. Там нам сообщили, что строительство ведется администрацией в рамках благоустройства территории парка, и вскоре на этом месте появятся новые зоны отдыха. А чтобы узнать подробности, предложили подождать до следующей недели. Видимо, чтобы не распыляться на ответы доставучим, вроде меня, журналистам. И пообещали, что обязательно пригласят на следующей неделе в пресс-тур, который проведет глава АМС Владикавказа, который и расскажет о том, что же за стройка развернулась на этом месте. Но поскольку я человек нетерпеливый, как и наши читатели, и хочу получить ответы на вопросы в тот момент, когда они возникают, а не когда их удобно дать чиновнику, поехала на Сапицкую. Где и обнаружила информационный щит рядом со строительством, на котором указано, что территория благоустраивается по инициативе городского депутата Заурбека Байматова. Он любезно согласился дать комментарий в тот же день: "Территория парка очень пострадала от урагана: была завалена ветками и упавшими деревьями. Я попросил внести поправку в бюджет города и выделить средства на благоустройство Сапицкой будки. Мы организовали уборку, наняли технику, и молодежь со всего района своими силами убрала парк и вывезла оттуда весь мусор, а сейчас уже началось строительство. В проекте благоустройства заложено обустройство нескольких зон отдыха: спортивной зоны с турниками и прочим оборудованием для занятий спортом на воздухе, также будут построены детская площадка и специальная зона для родителей и мам с маленькими детьми. Кроме того, полностью обновится асфальтовое покрытие аллеи на длину около 200 метров".

Надеемся, что столь похвальная инициатива вскоре будет воплощена в жизнь, и мы сможем полюбоваться на новую зону отдыха в старом парке. Строительство планируется завершить уже через несколько месяцев.

"СО" будет следить за развитием событий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика