Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вчера во Владикавказе

Вячеслав БИТАРОВ встретился с редактором газеты "Завтра" Александром ПРОХАНОВЫМ.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с известным российским писателем, общественным деятелем, редактором газеты "Завтра" Александром Прохановым.

– Рад встрече с вами. Общение с настоящим патриотом, у которого за плечами колоссальный жизненный и профессиональный опыт, всегда интересно и важно. Известна ваша позиция по многим актуальным вопросам, в том числе мнение, которого вы придерживаетесь по поводу развала Советского Союза. Полностью разделяю его, считая, что государство должно быть сильным, объединять людей, – подчеркнул глава республики.

В свою очередь Александр Проханов пояснил, что несколько раз бывал во Владикавказе, но с кратковременными визитами, а сегодняшний приезд обусловлен приглашением активистов регионального отделения партии "Родина".

– Надеюсь приобщиться к своим корням, посмотреть свои дома. Это второе духовное рождение и поэтому дорожу сегодняшним визитом, – заявил писатель и предложил использовать встречу в качестве интервью с Вячеславом Битаровым для газеты "Завтра".

С Владикавказом Александра Проханова связывает то, что его родственник в конце ХIХ века управлял двумя предприятиями в городе – по выпечке хлеба и производству макаронных изделий. Известный писатель посетил памятные для его семьи места, осмотрел достопримечательности Северной Осетии и провел встречу с общественностью.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика