Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Глава АМС Борис Албегов встретился с епископом Леонидом

В управлении Владикавказской епархии состоялась встреча епископа Владикавказского и Аланского Леонида с Главой администрации г. Владикавказа Б.Х. Албеговым. На встрече присутствовал начальник Управления образования АМС г. Владикавказа Р.Ч. Гозюмов.

Епископ Леонид поделился с Борисом Албеговым информацией о ходе подготовки к празднованию 1100-летия Крещения Алании, которое планируется провести на федеральном уровне. Накануне состоялась встреча правящего архиерея с Главой РСО – Алания Вячеславом Битаровым, на которой обсуждались детали проекта Указа президента РФ В.В. Путина о праздновании 1100-летия Крещения Алании.

Владыка Леонид высказал мнение, что в процессе подготовки к такому масштабному событию городские власти безусловно должны принять деятельное участие, так как федеральная программа позволит решить многие социальные, культурные и даже экономические проблемы Владикавказа в частности и Осетии в целом. В свою очередь Борис Албегов заверил епископа Леонида, что АМС готова к сотрудничеству и всемерной помощи в этой работе, так как есть понимание, что столь значительное мероприятие должно проходить в кооперации всех ветвей власти Северной Осетии, федерального центра и Русской Православной Церкви в лице Владикавказской и Аланской епархии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика