Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Комиссии созданы. Есть результат Вышли из тени

Наведение порядка в сфере транспорта, как сообщили в профильном министерстве, начали с выявления нелегальных перевозчиков – водителей маршрутных такси. Предварительно были проведены 16 встреч с руководителями автотранспортных предприятий, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, по вопросу неформальной занятости и оформлению трудовых отношений путем заключения трудовых договоров с водителями транспортных средств или постановки на учет в УФНС РФ по РСО–А в качестве индивидуальных предпринимателей.

В результате проведенной работы были выявлены 35 нелегальных перевозчиков – водители маршрутных такси – на территории Дигорского района, с которыми в настоящее время оформлены трудовые отношения на подведомственном министерству предприятии ГУ "Дигорское" АТП и заключены трудовые договоры. На территории Алагирского района 47 нелегальных перевозчиков – водители маршруток, которые в настоящее время зарегистрированы в УФНС РФ по РСО–А в качестве индивидуальных предпринимателей, с ними заключило гражданско-правовые договоры подведомственное министерству предприятие ГУАП "Автоколонна-1691".

Кроме того, около 70 водителей, обслуживающих муниципальные маршруты по г. Владикавказу, зарегистрировались в УФНС.

Всего за время действия комиссии по определению работающего населения в сфере промышленности и транспорта, созданной в министерстве, заключены 327 трудовых договоров водителей с подведомственными автотранспортными предприятиями, обслуживающими межмуниципальные и муниципальные маршруты, в том числе 71 из них стал индивидуальным предпринимателем.

Протокол, акт и – дело в суде

Утвержденной распоряжением Правительства РСО–А межведомственной комиссией по контролю за деятельностью перевозчиков, осуществляющих перевозки по муниципальным и межмуниципальным маршрутам в Северной Осетии, периодически проводятся рейдовые мероприятия с целью улучшения условий предоставления транспортных услуг населению республики, а также обеспечения их безопасности.

За время действия комиссии (с 21 марта 2017 года) всего было досмотрено более 1000 транспортных средств.

Сотрудниками УГИБДД МВД по РСО–А составлены 127 протоколов, по 40 из которых к административной ответственности будут привлекаться как должностные лица, так и юридические. 5 протоколов были составлены за отсутствие права управления транспортным средством, 21 – за нарушение Правил перевозки людей, 12 – за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых их эксплуатация запрещена, 9 – за отсутствие документов на газобаллонное оборудование, 14 – за нарушение Правил применения ремней безопасности, 8 – за отсутствие техосмотра транспортного средства. За отсутствие документов 1 – помещено на штрафплощадку.

Сотрудниками МТУ Ространснадзора по СКФО было выявлено более 350 нарушений. Составлены 198 актов и 135 протоколов, по которым вынесены 114 постановлений об административном нарушении, возбуждено более 60 дел об административном нарушении в отношении юридических фирм и индивидуальных предпринимателей.

Среди основных выявленных нарушений – отсутствие карты маршрута, информации в салоне, установка дополнительных мест, изменение конструкции в транспортных средствах, отсутствие путевой документации и трафаретов, отметки о прохождении ежедневного медицинского осмотра водителя и технического осмотра автомашины в путевой документации.

Салоны большей части досмотренных транспортных средств не соответствовали санитарным нормам.

Начатая работа, как заверяют в министерстве, будет продолжена. В интересах пассажиров, прежде всего.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика