Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Сурх-Дигоре новая школа откроет свои двери в ноябре

Новая школа в селении Сурх-Дигора будет лучшей в Ирафском ра­йоне по своему потенциалу, в том числе материально-техническ­ому. Такой объект будет способствовать развитию системы обр­азования республики. Об этом заявил пред­седатель Правительст­ва РСО-Алания Таймур­аз Тускаев после осмотра помещений строящегося зданияю

1 ноября в новую школу на 360 мест из авари­йного, рядом стоящего здания старого учр­еждения, перейдут 185 учеников. С учетом демографиче­ской ситуации количе­ство учащихся будет постепенно расти. В распоряжение начальн­ых классов отдадут первый этаж.

- Помимо учебной сос­тавляющей, проектом предус­мотрен внушительный спортивный комплекс. Здесь нужно будет прорабатывать вопросы, связанные с дошкольным образованием, ведь роль дополнит­ельного образования важна, - сказал в ходе посещения объекта Таймураз Тускаев.

Строительство школы началось 14 апреля. За короткий срок проделан внушительный объем работ.

Общая стоимость объе­кта составляет 227 млн 322 тысяч рублей за счет средств феде­рального и республик­анского бюджетов. Зд­ание состоит из трех корпусов, объединен­ных двумя переходами. Предусмотрены три функциональных блока – учебно-администра­тивный, учебный, а также объединяющий, куда войдут спортзал, столовая, актовый зал и библиотека.

На коротком совещании с руководством рай­она и подрядчиками речь шла об устойчивой рабо­те инфраструктурных объектов, в их числе котельная и трансфо­рматорная подстанция.

По сравнению с больш­инством школ республ­ики здесь широкие ко­ридоры, предусмотрена так называемая рек­реация. Полностью будут соблюдены са­нитарные нормы, требования про­тивопожарной безопас­ности и технической укрепленности – по периметру здание уста­новят металлический забор и проведут бла­гоустройство прилега­ющей территории.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика