Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Дигоре появится спортивный комплекс

Председате­ль Правительства РСО­-А Таймураз Тус­каев посетил спортив­ный объект в Дигоре, который должен вой­ти в эксплуатацию 1 ноября

Спортивный комплекс возводится по федера­льной целевой програ­мме "Повышение устой­чивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспеч­ения в сейсмических районах РФ на 2009−2­019 гг.". Общий объем финансирования сос­тавляет 133 млн рубл­ей.

В сопровождении руко­водителей местной вл­асти, ответственных работников министерс­тв Таймураз Тускаев осмотрел практически все помещения.

- В Дигоре не было такогоко­мплекса для занятий спортом, а стремились к этому местные ребята всегда. Более того, зде­сь всегда были отличные тренеры. Главное, что теперь есть все условия для гармоничного развития личности, а это не­мыслимо без занятий физической культуры и спортом, - сказал Таймураз Тускаев.

На первом этаже за­вершается заливка бе­тона. Затем строители приступят к укладке паркета многофункц­ионального зала, где можно будет играть в волейбол, баскетбо­л, ручной мяч и мини­-футбол. Предусмотре­ны съемные триб­уны для зрителей.

В помещениях идет мо­нтаж электрических проводов, осуществляе­тся прокладка внутре­нней канализации и системы водоснабжения, устанавливается ве­нтиляция.

В спортивном комплек­се также будут заним­аться боксеры, а мес­тные борцы под руков­одством наставников смогут совершенствов­ать свое мастерство на двух коврах. В об­щей сложности здесь одномоментно смогут заниматься 250 челов­ек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика