Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пограничное управление начнет прием заявок для направления на обучение

Пограничное управление ФСБ России по РСО-Алания с сентября 2017 года начинает отбор кандидатов для направления на учебу в образовательные учреждения ФСБ России пограничного профиля в 2018 году.

В образовательных учреждениях ФСБ России пограничного профиля обучение проводится по программам как высшего, так и среднего профессионального образования.

Программа высшего профессионального образования предусматривает срок обучения 5 лет по очной форме обучения. По окончании учебного заведения присваивается воинское звание "лейтенант".

Программа среднего профессионального образования предусматривает срок обучения от 2 до 3 лет по очной форме. По окончании учебного заведения присваивается воинское звание "прапорщик".

Желающие связать свою жизнь с морем могут поступить в Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа), который так же готовит специалистов с высшим и средним профессиональным образованием.

По окончании первого года обучения с курсантами заключается контракт на прохождение военной службы на период обучения и на 5 лет после окончания учебного учреждения.

В учебные заведения принимаются кандидаты, прошедшие установленным порядком медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку физической подготовленности и признанные годными к военной службе.

В качестве вступительных испытаний на потоки обучения по программам высшего профессионального образования засчитываются результаты сдачи ЕГЭ по двум дисциплинам и одного вступительного экзамена по дисциплине профильной направленности.

На потоки обучения по программам среднего профессионального образования кандидаты принимаются без вступительных экзаменов. Прием в институт, проводится с учетом среднего балла аттестата о среднем общем образовании.

Более подробно с перечнем направлений (специальностей) подготовки и вступительных экзаменов можно ознакомиться на официальных сайтах учебных учреждений ФСБ России пограничного профиля:

Московский пограничный институт ФСБ России – mpi.fsb.ru.

Голицынский пограничный институт ФСБ России - gpi.fsb.ru.

Калининградский пограничный институт ФСБ России - kpi.fsb.ru.

Курганский пограничный институт ФСБ России - kgnpi.fsb.ru.

Хабаровский пограничный институт ФСБ России - khpi.fsb.ru.

Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) - ibo.fsb.ru.

На потоки обучения по программам высшего и среднего профессионального образования принимаются:

- граждане, не проходившие военную службу - в возрасте от 17 до 22 лет включительно;

- граждане, прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту - до 24 лет включительно.

Возраст исчисляется по состоянию на 1 августа года поступления.

Для будущих кандидатов и их родителей с 04 сентября 2017 года будут проведены встречи с представителями отдела кадров Пограничного управления с целью более детального ознакомления граждан с условиями приема в образовательные учреждения ФСБ России пограничного профиля.

Встречи будут проведены 04,25 сентября, 02,16, 30 октября, 13, 27 ноября, 04, 18 декабря 2017 года в 16.00 по адресу: г. Владикавказ, ул. Магкаева 77, Пограничное управление ФСБ России по РСО-Алания (телефоны для справок: (8672) 40-94-16, (8672)40-94-17).

Для оформления пропуска прибывающим гражданам необходимо иметь с собой паспорт.

Прием заявлений начнется с 05 сентября и продлится до 30 декабря 2017г.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика