Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Заявление о перерасчете пенсии можно подать в МФЦ

Обратиться с заявлением о перерасчете пенсий с учетом нестраховых периодов (в том числе периодов ухода за детьми) пенсионеры могут не только в территориальных управлениях Пенсионного фонда Северной Осетии, но и в Многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявления пенсионерам необходимо иметь при себе паспорт, а также документы, подтверждающие нестраховые периоды (к примеру, для учета периодов ухода за ребенком до возраста 1,5 лет – свидетельство о рождении ребенка с отметкой о выдаче паспорта). Если такой отметки нет, можно вместе со свидетельством о рождении представить любой другой документ, косвенно подтверждающий воспитание ребенка до полутора лет (к примеру, паспорт, аттестат об образовании или свидетельство о заключении брака ребенка ).

Напомним, в последнее время количество личных обращений в клиентские службы Пенсионного фонда Северной Осетии (особенно Управления в г. Владикавказе) увеличилось в несколько раз, что соответственно привело к образованию больших очередей. Это связано с распространением в интернете неустановленными лицами заведомо ложных сведений о необходимости перерасчета пенсии, где приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за "детей, которые родились в Советском Союзе". Кроме того, в таких сообщениях указывается, что заявление в Пенсионный фонд необходимо подать якобы до конца августа.

В настоящее время проблему больших очередей непосредственно в городском управлении Пенсионного фонда удалось практически решить за счет дополнительного увеличения

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика