Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Урожайное" лето

Для Академии тенниса "Асгард" лето оказалось "урожайным". Воспитанники этого спортивного учреждения наверняка еще не раз заявят о себе на различных спортплощадках не только страны, но и мира. Причем есть надежда, что в скором времени проявить себя смогут и спортсмены с ограниченными возможностями.

Руководство ДЮСШ Академии тенниса "Асгард" не стоит на месте, а стремится улучшать работу, прислушавшись к советам специалистов. Так, в августе с рабочим визитом в школу прибыл вице-президент Федерации тенниса России, генеральный директор НП "Российский теннисный тур" Владимир Лазарев. В ходе встречи с директором теннисной академии Маратом Моргоевым, президентом Федерации тенниса РСО–А Албеком Заоевым и тренерским составом ДЮСШ речь зашла о регулярном проведении турниров в Осетии, благо, база, одна из лучших в стране, позволяет проводить их хоть каждый месяц. Говорили и о развитии социальных программ. "Один из проектов, который мы бы хотели реализовать на базе теннисной академии – это развитие массового адаптивного тенниса на колясках для детей и подростков. Руководство Федерации тенниса России предложило нам помощь в подготовке и переподготовке тренерских кадров, организаторов и других специалистов в области адаптивного тенниса", – поделился Марат Моргоев.

Кроме того, во время встречи тренеры академии рассказали Владимиру Лазареву об успехах воспитанников. Большие надежды руководство академии возлагает на десятилетнюю Нину Созаонову (на фото).

Впервые девочка взяла в руки ракетку в 4 года. Восходящая звезда большого тенниса в 9 лет под руководством тренера Учи Багаева выполнила норматив III юношеского разряда, в 10 – норматив I юношеского. Девочка учится в школе на "отлично", занимается танцами. За короткое время она несколько раз становилась призером крупных турниров ТК "Феникс-1", "Tour Tennis", кубка "Мегаспорт-теннис" в Москве, "Пятигорская весна" в Пятигорске, в апреле этого года стала победительницей весеннего первенства г. Пятигорска, в мае – турнира "Наше Достояние" в г. Люберцах. Еще одна майская победа – "Кубок Албены" в Болгарии. Даже летом Нина не выпускала ракетку из рук, одно из последних достижений – победа в июле на турнире памяти заслуженных тренеров России Л.Д.Преображенской и С.П. Мирзыг в Москве.

Новый сезон для теннисной академии обещает стать не менее плодотворным.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика