Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
От житейских проблем – к международным

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов провел ряд встреч с жителями Ларионовского избирательного округа г. Владикавказа.

На этот раз сенатор решил лично ознакомиться с проблемами горожан и пообщался с ними во дворах жилых домов, расположенных по улицам Весенняя, Генерала Дзусова и Астана Кесаева. Во встречах также приняли участие депутат Собрания представителей г. Владикавказа и кандидаты в депутаты парламента республики.

– Я намеренно избрал для общения с жителями родного города формат, не скованный протоколом. Человеческое общение всегда должно оставаться главным инструментом в работе депутатов всех уровней. Именно его я ставлю во главу угла. Но при этом еще важнее, чтобы ни один из наказов избирателей не остался без внимания и ни одно из обещаний депутата не осталось голословным, – отметил сенатор и привел в пример депутата от Ларионовского округа Андрея Козаева, благодарность в адрес которого высказывали практически в каждом дворе.

В ходе состоявшегося диалога активно обсуждались вопросы, связанные со сверхнормативными платежами по общедомовым нуждам, процедурой проведения капремонта МКД, отсутствием уличного освещения во дворах, необходимостью ремонта кровли и восстановления домов, поврежденных градом, установки детских площадок и сооружений для занятия спортом.

Александр Тотоонов пообещал взять на контроль озвученные жителями проблемы.

– Так сложилось, что значительная часть моей жизни прошла в Москве. Сегодня в Совете Федерации в должности заместителя председателя Комитета по международным делам занимаюсь вопросами внешней политики. В зоне моей ответственности находятся самые сложные и не всеми признанные страны, такие как Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Нагорный Карабах, Донецкая и Луганская республики. Вместе с тем, международная деятельность ничуть не оторвала меня от проблем родной республики. Осетия всегда была и остается приоритетом моей жизнедеятельности на любом посту и в любой должности, – подчеркнул Александр Тотоонов.

Сенатор отметил, что страна сегодня переживает не самое лучшее время и часто становится объектом всевозможных нападок со стороны ее недоброжелателей: "Придерживаясь своих лучших традиций и веря в завтрашний день, мы неоднократно преодолевали сложности. В нашей республике их тоже немало. И продиктованы они отчасти двукратной сменой руководства за короткое время. Сегодняшняя республиканская власть в лице Вячеслава Битарова взяла курс на первостепенное решение социальных вопросов, здравоохранения и образования. А так как глава много лет успешно занимался бизнесом, приоритетом для него остаются вопросы экономического развития. И, на мой взгляд, последовательные и конкретные действия республиканского правительства внушают оптимизм".

Отвечая на вопросы жителей о предстоящих выборах в законодательный орган республики, сенатор отметил, что ему всегда были понятны и близки программа и приоритеты партии "Единая Россия": "Сегодня есть разные мнения относительно нашей партии, но для меня главным остается одно: эта партия взяла на себя ответственность за все, что происходитв стране. Сам я не так давно состою в рядах "ЕР", но мои симпатии и предпочтения всегда были связанны с ее программными направлениями".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика