Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ФСБ в "Эфире"

в отношении Роскомнадзора возбуждены 146 дел

В Северной Осетии прошла спецоперация "Эфир", в рамках которой сотрудники нескольких заинтересованных органов выявили и пресекли факты неправомерного использования радиочастотного спектра. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по РСО–А.

По данным силовой структуры, межведомственной рабочей группой, в которую вошли представители правоохранительного блока республики, а также управления Роскомнадзора и филиала ФГУП "Радиочастотный центр ЦФО" в ЮСКФО были задокументированы нарушения в деятельности Северо-Осетинского "Ростелекома". Сообщается, что последний эксплуатировал 36 радиорелейных станций без оформления соответствующих документов.

По всем фактам Управлением Роскомнадзора по РСО-А в отношении руководителя филиала ПАО "Ростелеком" Е. Гальцева и юридического лица возбуждены 146 дел по ч. 1, 2 ст. 13.4 и ст. 13.7 КоАП РФ. Общая сумма взысканий составила более 400 тысяч рублей, а наложенные административные штрафы уже оплачены в пользу государства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика