Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Завершается подготовка к фестивалю культуры и спорта народов Кавказа

Подготовка стадиона "Спартак" к предстоящему фестивалю культуры и спорта народов Кавказа стала основной темой рабочего визита председателя Правительства Таймураза Тускаев. В сопровождении ответственных работников профильных министерств он побывал в чаше стадиона, где активно ведутся ремонтные работы.

Завершена укладка новой беговой дорожки, отвечающей современным требованиям, производится замена сидений на западной трибуне. В общей сложности, здесь установят 3200 новых кресел.

Рабочие занимаются очисткой металлических конструкций для их будущей покраски. Также проведен подготовительный этап для того, чтобы привести в порядок кровлю.

Наносится разметка на беговую дорожку, обозначены секторы для метания ядра и прыжков в длину. Созданы все условия для проведения состязаний по 12 видам спорта.

Ряд вопросов, которые возникли у Таймураза Тускаева в ходе осмотра территории стадиона, были связаны с одной из трех площадок, предназначенных для размещения национально-культурных подворий.

Гравийное покрытие, как сообщили руководители подрядной организации, будет тщательно утрамбовано и не должно вызывать каких-либо нареканий.

- Оперативно свяжитесь со своими коллегами, пригласите их на стадион для того, чтобы уже на месте понять, что еще нужно для создания максимально комфортных условий для работы национально-культурных подворий. Есть моменты, связанные с коммуникациями, расположением объектов, подъездом автотранспорта и все это нужно решать, - нацелил председатель Правительства министра культуры Руслана Мильдзихова.

В адрес заместителя главы администрации местного самоуправления г. Владикавказ Майрана Тамаева прозвучали поручения по асфальтированию пришедших в негодность отдельных участков территории, нужно еще подвести электроэнергию к будущим подворьям.

После обхода территории Таймураз Тускаев со своими заместителями – Ахсарбеком Сабаткоевым и Ирбеком Томаевым, провел совещание, где были подведены итоги осмотра и поставлены задачи перед руководителями министерств.

Как прозвучало в ходе обсуждения, ансамбль песни и пляски Черноморского флота в составе 30 исполнителей готов выступить во Владикавказе, что станет одним из фрагментов большой культурной программы. Сценарий открытия праздника и церемония закрытия разработаны специалистами из Москвы. Утверждено художественное и техническое оформление сцены.

Председатель Правительства сосредоточил внимание руководителей профильных министерств на максимальное взаимодействие с коллегами из республик-участниц. Необходимо заранее продумать их маршруты передвижения во Владикавказе, а по пути их следования расставить информационные щиты и баннеры.

Немаловажное значение, по его словам, имеют вопросы размещения всех делегаций – ведь впервые межрегиональный форум проводится в течение двух дней, а не одного, как это было раньше.

Как заключил Таймураз Тускаев, следующее совещание пройдет через неделю для того, чтобы в очередной раз оценить степень готовности к фестивалю, который стартует 30 сентября и впервые пройдет в Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика