Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Четверо журналистов из Северной Осетии поедут на "Тавриду"

В заключительной смене для молодых сотрудников региональных и местных СМИ на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида", который пройдет с 26 по 31 августа, Северную Осетию представят четыре журналиста. Корреспондент республиканской газеты "Северная Осетия" Залина Губурова, журналисты информационного агентства Ossetia News Ангелина Васильева и Галина Григорян, а также представитель печатного издания "Пульс Осетии" Анна Гучмазова отправятся на Бакальскую косу в Крым.

В работе смены Народного фронта примут участие более 300 человек: молодые журналисты, блогеры из всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты-практики медиасферы.

Образовательная программа смены будет включать в себя выступление экспертов ОНФ, преподавателей ведущих вузов. В рамках форума пройдут образовательные лекции, мастер-классы, тренинги и практические занятия.

Каждый образовательный день будет посвящен одному из приоритетных проектов ОНФ: "Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок", "Дорожная инспекция ОНФ∕ Карта убитых дорог", "Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды", "Народная оценка качества". Кроме того, участники встречи будут ознакомлены с новым направлением общественников "Молодежка ОНФ".

"Для меня "Таврида" – долгожданный форум. Давно мечтала туда попасть, чтобы набраться новых знаний и впечатлений. Я, как человек творческий, люблю учиться новому, хочется развиваться и расти. Кроме того, я полагаю, что на этом форуме наверняка будет возможность не только поучиться у других, но и проявить себя. Снять необычный ролик или написать интересную статью. Хочется достойно представить свою республику, чтобы журналисты, люди, с которыми мы познакомимся, после общения с нами захотели посетить нашу республику. Наверное, в этом случае буду считать свою поездку на форум успешной", – поделилась впечатлениями корреспондент газеты "Северная Осетия" Залина Губурова.

Как считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Темина Туаева, такие форумы дают начинающим журналистам возможность набраться опыта и расширить кругозор, а тем, кто в профессии уже не первый год, поделиться накопленными знаниями.

"Журналисты Северной Осетии уже не первый раз представляют наш регион на "Тавриде", со всеми ребятами у нас сложились дружеские отношения. В своих репортажах они по-прежнему пером и микрофоном отстаивают правду и справедливость. В таком же режиме работают и нынешние участники форума. Уверена, что его площадка станет хорошим подспорьем для их профессионального роста", – отмечает Туаева.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" проводится в третий раз. В этом году организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и "Роспатриотцентр".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика