Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Скоро прозвенит первый звонок…

25 июля распоряжением главы администрации местного самоуправления Ирафского района была образована комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к началу 2017–2018 учебного года. Ее члены во главе с председателем, заместителем главы АМС района Виталием Дзансоловым по три-четыре раза за этот период побывали во всех 13 общеобразовательных школах и 8 детских садах и уже в начале текущей недели подтвердили, что завершен косметический ремонт в абсолютном большинстве этих учреждений.

Не завершены работы полностью пока в школе №1 с. Чиколы. Объект после реконструкции был сдан в эксплуатацию с недоделками. И теперь они устраняются: уже функционируют системы видеонаблюдения, противопожарной безопасности, приведено в соответствие с требованиями освещение по периметру и в спортивном зале. Ведутся работы по электроснабжению блока, где разместились Станция юных техников и Дом детского творчества, двор школы приводится в порядок, строятся спортивные площадки. Подрядчики заверяют, что к началу учебного года все работы будут завершены.

Косметический ремонт проведен и в школе села Сурх-Дигора.

– 1 сентября школьники должны прийти в чисто убранные классы, а уже через два месяца – справить новоселье в новой школе, – говорит директор Борис Хамикоев.

– Мы ощущаем постоянную заботу со стороны районного руководства, но его возможности ограничены. Без финансовой и материальной поддержки со стороны неравнодушных людей малокомплектным школам в полную силу работать было бы проблематично, – говорит директор среднеурухской средней школы Хетаг Темиров. – Руководитель строительной кампании Казбек Ваниев выделил на два дня большегрузные автомобили, грейдер, погрузчик и экскаватор, и мы привели территорию школы в порядок. Ощущаем постоянную поддержку со стороны главы сельского поселения Мананы Базровой, начальника управления образования Александра Фидарова, руководителя ЖКХ района Хетага Тотоева.

У нас в школе 46 учащихся и 12 воспитанников пришкольного детского сада. Их родители не остаются в стороне, и только благодаря совместным усилиям нам удалось провести не только косметический ремонт, но и отремонтировать кабинет физики, полностью заменили трубы водоснабжения и канализации, установили во всех учебных кабинетах рукомойники, в столовой у нас теперь есть кулер, установлены камеры видеонаблюдения. Продолжается работа по благоустройству территории, строим футбольное поле, в подвальном помещении – тир.

К началу учебного года подготовлена и школа село Ахсау. В количественном отношении в учебном заведении изменений нет: Сослан Бузоев продолжит учебу в гордом одиночестве.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика