Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зарплаты становятся "майскими"

Вячеслав БИТАРОВ принял участие в совещаниях под председательством министра финансов РФ Антона СИЛУАНОВА и заместителя председателя правительства Ольги ГОЛОДЕЦ.

Республику также представлял заместитель председателя Правительства РСО–А – полномочный представитель республики при Президенте РФ Борис Джанаев.

В минфине обсуждались вопросы исполнения бюджета республики до конца текущего года и повышения зарплаты работникам социальной сферы в соответствии с "майскими" указами президента.

Между тем глава финансового ведомства России отметил достижения руководства Северной Осетии в части повышения доходов и собственной налоговой базы.

Антон Силуанов также прокомментировал ситуацию, связанную с письмом, которое поступило от ведомства в адрес Вячеслава Битарова и получило искаженную интерпретацию в СМИ.

Минфин России не имеет полномочий ставить под вопрос нахождение тех или иных лиц на посту руководителей субъектов РФ, отметил Силуанов, добавив, что сообщение в прессе не что иное, как провокация.

К празднованию 1100-летия Крещения Алании, которое намечено на 2022 год, в Северной Осетии отремонтируют значимые социальные и культурные объекты. Об этом шла речь на совещании под председательством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец.

Всем профильным министерствам были даны поручения проработать предстоящие мероприятия. В частности, нужно определить объекты культурного наследия, а также социальные, которые необходимо отремонтировать и реконструировать к знаменательной дате.

Напомним, на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным руководитель республики озвучил просьбу отпраздновать памятное событие на федеральном уровне. Глава государства одобрил предложения и дал необходимые поручения Правительству РФ.

Кроме того, стороны обсудили проведение в Северной Осетии еще одного масштабного мероприятия – Кавказского фестиваля искусств под патронатом художественного руководителя и генерального директора Мариинского театра Валерия Гергиева, которое намечено на сентябрь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика