Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Школьное лето

Образовательные учреждения Владикавказа готовятся к новому учебному году. Во всех школах проводятся строительно-монтажные работы: ремонт кровли и пищеблоков, замена окон и сантехники, обновление систем отопления и фасадов зданий, а также косметический ремонт.

Всего в муниципальной сфере образования во Владикавказе функционируют 110 учреждений, в числе которых 43 школы. Во всех учебных заведениях, за исключением МБОУ "СОШ № 27", в новом учебном году будет организован образовательный процесс. Подготовка уже завершена в 7 школах, в 10 находится на стадии завершения, продолжается в 25 учреждениях.

Кроме того, все они оснащены автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения при пожаре, обеспечены первичными средствами пожаротушения, проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций. Во всех школах Владикавказа установлено видеонаблюдение.

"Строительство школ и детских садов – одна из приоритетных задач в работе администрации города. Обновление образовательных учреждений и создание комфортных условий для обучения детей Владикавказа являются залогом успешного будущего нашего города, потому что именно молодому поколению предстоит развивать столицу Северной Осетии – Алании", – подчеркнул глава АМС Борис Албегов.

По его распоряжению в 2017 году на ремонт городских школ выделена сумма, в разы превышающая объемы финансирования предыдущих лет, а именно – 113 млн руб. Как подчеркивает градоначальник, в 2018 году одним из основных направлений в работе мэрии будет строительство объектов социального значения, в числе которых – школы и детские сады.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика