Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Медколледж дополнительно примет 150 абитуриентов на базе 9 классов

Северо-Осетинский медицинский колледж впервые за 10 лет создал набор для выпускников на базе основного общего образования. Ранее среднее медобразование могли получить только абитуриенты, окончившие 11 классов.

В этом году, по инициативе Министра здравоохранения РСО-Алания Михаила Ратманова, было принято решение о подготовке медицинских кадров для оказания первичной медико-санитарной помощи. На это в учебном заведении выделено дополнительно 150 мест. По данным Приемной комиссии Северо-Осетинского медицинского колледжа, конкурс на одно вакантное место составляет 7 человек. Заявления поступили от выпускников 2015, 2016 и 2017 годов.

- Основным нашим мотивом стало, в первую очередь, повышение качества оказания первичной медико-санитарной помощи. Мы должны воспитывать в своих студентах ответственность и уважение к своей специальности. А возраст играет немаловажную роль. Именно в 14-15 лет происходит становление в профессии. Поэтому, по нашему мнению, это очень важный шаг, - говорит ректор Северо-Осетинского медицинского колледжа Таймураз Ревазов.

По его словам, по окончанию учебы и получению аттестата выпускники смогут сразу приступить к своим профессиональным обязанностям в медучреждениях республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика