Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Придорожный сервис позволит создать условия для пассажиров и водителей

В ходе очередного совещания по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления Вячеслав Битаров поручил главам муниципальных образований оказать поддержку местным предпринимателям, желающим открыть точки мелкорозничной торговли вдоль трасс и в населенных пунктах, а не создавать им препятствия.

– Ко мне обращались с просьбой установить вдоль дороги маленький коммерческий киоск, чтобы иметь заработок, на который можно прокормить семью. Но не все районные чиновники идут охотно на такие заявления граждан, отправляя их из одного кабинета в другой. Дайте людям возможность работать, – призвал Глава.

На территории Северной Осетии проходят две федеральные дороги, которые порождают спрос на определенный вид услуг для транзитного автотранспорта. Например, удовлетворить потребности водителей и пассажиров, которые ожидают своей очереди на пересечении государственной границы, в настоящее время республика не может без ущерба бюджету.

Вячеслав Битаров поручил главам муниципалитетов и администрации г.Владикавказ разработать и утвердить схему размещения нестационарных торговых объектов. Создание рабочей группы по разработке типового регламента права размещения таких точек поручено Министерству экономического развития республики.

Между тем, руководитель Северной Осетии подчеркнул, что расположение объектов не должно быть хаотичным, а строго соответствовать законодательным нормам.

Коррективы внес и председатель Комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев. Он попросил районные власти согласовывать с ведомством выдачу разрешения на установку объектов коммерческой деятельности на некоторых придорожных участках в районе перекрестков. Это повлияет на стоимость уже запланированных ремонтных работ на участках автодорог, может повысить аварийность и испортить эстетический вид трасс.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика