Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уважаемые жители Северной Осетии!

Первого, второго и третьего сентября наша республика вместе со всей Россией проводят дни памяти жертв террористического нападения на бесланскую школу № 1 – дни памяти погибших детей, их родителей и учителей, героев из отрядов "Альфа" и "Вымпел", павших при спасении заложников.

Осетия никогда не забудет об этих жертвах, они – навсегда в нашей памяти и в наших сердцах. Всегда помним о сотнях пострадавших и чудом выживших в теракте.

Эти три дня сентября будут всегда особенными для нас. И в этом году мы вновь соберемся, чтобы вместе, как одна сплоченная семья, почтить память жертв бесланской трагедии, поддержать их близких, родных и друзей.

Это дни нашей общенациональной скорби и в то же время дни нашего единства – единства в горе и в противостоянии чуждым нам идеям человеконенавистничества и террора.

Твердо убеждены, что эти три дня национальной скорби должны быть закрыты для политики, митинговых страстей, лозунгов и провокаций. Мерилом всему в траурные дни должны стать собственная совесть и уважение к тем, кто действительно скорбит.

Мы призываем все общественные силы республики, всех ее жителей и гостей достойно провести поминальные мероприятия. Предупреждаем тех, кто стремится использовать Беслан как политический лозунг и средство для достижения политических целей о неуместности их публичного присутствия в Осетии в эти дни. Просим также воздержаться от увеселительных мероприятий.

И пусть боль и горе бесланской трагедии, ставшей одной из самых печальных страниц современной истории Осетии и России, сподвигнут нас к еще большему сплочению, гражданской ответственности, взаимопониманию, позволят нам как нации быть достойными памяти каждого из погибших.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика