Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В радости, как и в горе

Делегация Северной Осетии во главе с руководителем республики Вячеславом Битаровым 26 августа приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования девятой годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Северную Осетию на празднике также представили председатель парламента Алексей Мачнев, министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, председатель Всеосетинского общественного движения "Стыр Ныхас" Руслан Кучиев и другие.

Перед официальным началом праздничных мероприятий Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с североосетинскими гостями и выразил слова признательности за помощь, оказанную в августе 2008 года.

– Сегодня значимый праздник не только на Юге Осетии, но и на Севере, потому что 9 лет назад Россия сделала шаг, после которого Южная Осетия стала признанным государством, что упрочило ее позиции. После этого последовало признание и ряда других стран. И сегодня благодаря России республика развивается. Происходят изменения, мы видим, как улучшается жизнь населения Южной Осетии, – отметил Вячеслав Битаров.

Слова благодарности произнес Анатолий Бибилов:

– 26 августа это не только праздник Осетии, но и всего осетинского народа, исходя из того, что в этой борьбе за независимость непосредственное участие принимали наши братья из Северной Осетии. Не могу не выразить слова благодарности Российской Федерации, ее руководству и народу, которые в те тяжелые дни были рядом с народом нашей республики.

Уже на торжественном собрании общественности РЮО в зале заседаний парламента республики Вячеслав Битаров поздравил собравшихся от имени жителей Северной Осетии и отметил, что в работе по укреплению государственности и обеспечению надежной защиты суверенитета страны, Северная Осетия всегда готова подставить свое надежное братское плечо.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика