Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поднять престиж вуза

Вячеслав БИТАРОВ встретился с назначенным на должность исполняющего обязанности ректора Северо-Кавказского горно-металлургического института Юрием ДМИТРАКОМ.

Глава РСО–А отметил, что предстоит нелегкий период, поэтому прежде всего нужно наладить работу с коллективом и выстроить учебный процесс.

– Вуз известен не только в республике, но и в России, и в странах СНГ. ГМИ – кузница инженерных кадров, в частности, для "Норильского никеля" и многих других горнодобывающих предприятий бывшего Советского Союза. Сегодня уровень подготовки упал. Сам сталкивался с этим, когда возглавлял предприятие. Хочется вернуть вузу былую славу и выпускать достойных специалистов, – сказал глава.

Он также отметил, что руководство республики готово оказывать всяческую поддержку и содействие и.о. ректора в достижении поставленных целей.

Юрий Дмитрак в горной отрасли не первый день – прошел путь от студента до исполняющего обязанности ректора Московского государственного горного университета, поработал в госкорпорации "Росатом", был гендиректором ведущего научно-исследовательского института организации. Он – доктор технических наук, профессор.

Как рассказал в ходе беседы Юрий Дмитрак, о проблемах в вузе ему известно. В первый рабочий день и.о. ректора успел пообщаться с коллективом института.

– Задача ректора – открыто говорить обо всех проблемах и лично снимать конфликт и напряженность в трудовом коллективе. Кроме того, я намерен разговаривать со студентами каждого факультета без преподавателей. Имел такую практику у себя в горном университете и, надеюсь, опыт поможет разрешить конфликты, многие из которых родились на пустом месте. Основная цель – успокоить вуз, чтобы в коллективе настала нормальная рабочая обстановка. Это я вам гарантирую, – заверил он.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика