Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Завод "Строймост" начал производство мостовых балок

29 августа Министр промышленности и транспорта республики Хайдарбек Бутов и заместитель министра Эльбрус Мадзаев посетили одно из лидирующих предприятий на Северном Кавказе по выпуску железобетонных конструкций - предприятие "Строймост", расположенное в г. Беслан.

Гостям продемонстрировали процесс извлечения тавровой балки, изготавливаемой из бетона высокого качества. Данные балки используются при строительстве автодорожных мостов и путепроводов.

Как пояснил Хайдарбек Бутов: - "В нашем ведомстве существует внутренняя программа, согласно которой мы анализируем работу действующих промышленных предприятий. Наша цель – не только сохранить их, но и стремиться к тому, чтобы предприятия увеличили объемы производимой продукции на 30 %, появлялись рабочие места. Все это возможно путем создания и реализации мини-проектов. Один из таких проектов мы и наблюдали сегодня здесь. ООО "Строймост" освоило производство новых, конкурентоспособных изделий. Было создано 7 рабочих мест, увеличились налоговые отчисления в бюджет. На Северном Кавказе еще два таких производства, но из-за особенностей географического положения, приобретать продукцию у нашего завода гораздо выгоднее и самой республике и нашим соседям".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика