Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Для лучших студентов учреждена специальная стипендия Правительства РСО-А

На состоявшемся заседании республиканского Правительства под председательством Таймураза Тускаева принято решение об учреждении специальной стипендии Правительства РСО-Алания.

Министр экономического развития Казбек Томаев, представлявший документ, пояснил что ежегодно будут назначаться шесть стипендий, а непосредственно выплаты осуществляться в течение года.

Специальная стипендия назначается студентам государственных образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования за высокие показатели в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности.

Как прозвучало в ходе обмена мнениями, в настоящее время выпускники школ республики, благодаря отличным результатам, достигнутым на различных олимпиадах, поступили в московские вузы, и такая стипендия станет хорошей формой их поддержки во время учебы.

- Перед нами стоит задача формирования квалифицированных кадров для различных отраслей экономики, и здесь нужно внимательно изучить состав комиссии, которая будет определять тех, кто достоин специальной стипендии. Есть необходимость включить в комиссию представителей вузовской науки и руководителей динамично развивающихся предприятий, - заключил Таймураз Тускаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика