Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По федеральным целевым программам в республике ведется ремонт 48 объектов

В результате активного участия Северной Осетии в федеральных целевых программах в этом году осуществляется реконструкция и ремонт 48 социально значимых объектов, по 35 из них не требуется проведения конкурсных мероприятий. В общей сложности уже подписаны 29 контрактов, подрядные организации исполняют взятые на себя обязательства. Такую информацию представил на заседании республиканского Правительства министр экономического развития Казбек Томаев при рассмотрении итогов социально-экономического развития Северной Осетии в первом полугодии 2017 года.

Как он сообщил, строится школа на 360 мест в селении Сурх-Дигора Ирафского района, в сельских районах республики возводятся четыре новых дома культуры и ремонтируются шесть существующих, строительные работы ведутся в фельдшерско-акушерских пунктах, осуществляется строительство автодорог, одна из них в Кобанском ущелье - это "Подъезд к Бремсбергу", открывается 30 августа.

– В первом полугодии проведена работа, результаты которой уже появятся в следующем году – составляется план социально-экономического развития республики. По итогам переговоров Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака определен перечень из 69 объектов на период с 2018 по 2020 года. 44 объекта предполагаются к реализации уже в следующем году. Важно, что органам исполнительной власти вместе с руководителями местной власти за относительно небольшой срок удалось провести качественную предварительную работу, – подчеркнул министр.

Согласно пояснительной записке к итогам социально-экономического развития, на продолжение реконструкции Национального музея Республики Северная Осетия-Алания в рамках Федеральной целевой программы "Культура России (2012 - 2018 годы)" предусмотрено финансирование в размере 97,8 млн рублей, и в первом полугодии уже освоены 32, 7 млн рублей.

На реализацию мероприятий по строительству новых объектов взамен тех, сейсмоусиление или реконструкция которых экономически нецелесообразны, Федеральной целевой программой "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2018 годы" предусмотрено 329,6 млн рублей. Указанные средства направлены на завершение строительства двух спортивных комплексов в г.Дигора и с.Эльхотово, строительство четырех детских садов в г.Алагир, г.Беслан, с.Советское и реконструкцию здания средней школы № 27 г.Владикавказ. В первом полугодии по этой программы уже освоены 71,9 млн рублей.

В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на реконструкцию Республиканского стадиона "Спартак" и оснащение искусственным футбольным покрытием специализированной детско-юношеской школы по футболу "Спартак-Алания" предусмотрено 76,2 млн рублей, и на указанных объектах освоены 36,5 млн рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика