Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По льду как по маслу

Юные хоккеисты "Алании" выступили в Сочи

С каждым годом прежде такой диковинный для Осетии вид спорта, как хоккей, набирает популярность. Мы начинаем привыкать к успехам юных хоккеистов на различных турнирах.

Из столицы Зимней олимпиады-2014, города Сочи, приехали ребята 2008 года рождения, представляющие хоккейную команду "Алания". На Черноморском побережье мальчишки приняли участие в первом Международном хоккейном фестивале "Кубок будущих чемпионов" для команд 2006–2011 гг.р. из России, Словении, Китая, Латвии, Беларуси, Словакии. В течение недели смотр юных талантов проходил на территории олимпийского парка Сочи, в ледовом комплексе "Айсберг".

Хоккеисты "Алании" соревновались со своими девятилетними сверстниками из Челябинска, Вологодской области, Москвы, Китая и Армавира. Спортивный итог владикавказцев под руководством тренера Александра Стругова впечатляет: пять побед в пяти играх с общей разностью шайб 53-4! Наши ребята словно каток прошлись по командам из Челябинска – 9:0, Китая – 15:1, Армавира – 18:0 и Москвы – 8:1. Лишь вологодские мальчишки оказали достойное сопротивление и уступили "аланцам" в упорной борьбе со счетом 2:3. В результате "Алания", несмотря на трудности, уверенно заняла первое место и завоевала кубок. Из-за ограниченности финансовых средств на соревнование отправились только двенадцать мальчишек, но этот факт еще больше сплотил

команду в стремлении к победе.

Оргкомитет турнира назвал лауреатов в индивидуальных номинациях, и два приза достались чемпионам. Лучшим бомбардиром стал Тимур Кабисов, а среди нападающих вне конкуренции оказался Ростислав Кесаев. Теперь наших хоккеистов ждет розыгрыш Кубка СКФО.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика