Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Альфовцы" друзей не забывают

Накануне траурных мероприятий, посвященных памяти жертв террористического акта 1–3 сентября и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Беслан по уже сложившейся традиции посетили бойцы Центра специального назначения, чтобы вспомнить своих коллег, погибших при освобождении заложников.

Среди десяти прибывших военнослужащих – герои, участвовавшие в боевой операции в Беслане, и те, которые только начали тяжелый путь спецназовца, но на груди у большинства из них уже сверкают медали "За отвагу".

В сопровождении главы Правобережного района Сослана Фраева почетные гости посетили мемориальное кладбище "Город ангелов". Цветы легли к подножью "Древа скорби" и памятника погибшим бойцам "Альфы" и "Вымпела". Далее они направились в разрушенное образовательное учреждение, а конечным пунктом назначения стала школа на улице Коминтерна.

Здесь гостей-героев провели по музею, где хранится каждая уцелевшая деталь. Это книжки и тетради учащихся, фартучки и туфельки, напоминающие о горькой истории первой школы. Боль от этой трагедии всегда будет жить в наших сердцах, как жива память о каждом невинно убиенном ребенке.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика