Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новый учебный год начался в Северо-Кавказском Суворовском военном училище.

В мероприятии принял участие председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев. Поздравить суворовцев приехал командующий войсками Южного военного округа, Герой Российской Федерации, суворовец, генерал-полковник Александр Дворников.

Учебные взводы, состоящие из курсантов различных северо-кавказских регионов, выстроились на плацу под руководством опытных наставников.

Первой вышла знаменосная группа. После государственного гимна к участникам мероприятия обратился Александр Дворников.

– Суворовцы встречают День знаний не на школьной линейке, а в строю своих товарищей и единомышленников, решивших посвятить себя служению Отечеству. Уверен, что именно вы будете определять будущее страны и вооруженных сил. А пока ваша задача – прилежно учиться, приобретать крепкие знания и навыки, – обратился он к курсантам.

За усердие и инициативу, а также за высокие показатели в учебно-воспитательной работе Александр Дворников вручил знаки отличия "За службу на Кавказе" офицерам училища.

Вице-премьер Таймураз Тускаев, поздравив суворовцев, отметил, что они сделали важный для себя выбор.

– Вы выбрали профессию военных, и наша страна имеют большую славную историю, историю воинских побед. Желаю вам удачи, сил и везения, чтобы вы стали достойными гражданами нашей великой страны, - подчеркнул он.

Училище имеет богатую и славную историю. Став в 1943 году преемником Владикавказского кадетского корпуса, Северо-Кавказское Суворовское военное училище воспитало целую плеяду прославленных офицеров, 30 его выпускников стали генералами Вооруженных Сил России, многие и сегодня достойно несут свою нелегкую службу в войсках.

Поздравить суворовцев и офицерский состав училища прибыли активисты ветеранских и молодежных организаций.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика